Titoli Nazionali

1981- K1 ragazzi squadre – Francesco Capecci, Marco Rossi, Federico Pecorelli
1982 – K1 cadetti – Federico Belli
1982 – C2 junior – discesa classica – Marco Rossi, Stefano Migliorati
1983 – C2 junior – Marco Rossi, Stefano Migliorati
1983 – K1 cadetti – Federico Belli
1985 – K1 cadetti – Mirko Spelli
1986 – K1 allievi – Luca Pellegrini
1988 – C1 ragazzi – Mirko Spelli
1988 – C2 junior – Federico Conti
1989 – C1 ragazzi – Mirko Spelli
1989 – K1 ragazzi squadre – Mirko Spelli, Luca Pellegrini, Stefano Pasquetti
1990 – C1 junior – Mirko Spelli
1990 – C2 senior – Maurizio Bianconi, Federico Belli
1990 – C1 senior squadre – Maurizio Bianconi, Mirko Spelli, Angelo Mencarelli
1991 – K1 ragazzi squadre – Carlo Mercati, Daniele Agostini, Raffaele Ronti
1991 – K1 junior squadre – Mirko Spelli, Daniele Agostini, Stefano Pasquetti
1991 – C1 junior – Mirko Spelli
1991 – C2 senior – Maurizio Bianconi, Federico Belli
1992 – K1 junior – Stefano Pasquetti
1992 – K1 ragazzi squadre – Carlo Mercati, Alessandro Peroni, Raffaele Ronti
1993 – K1 junior squadre – Carlo Mercati, Alessandro Peroni, Raffaele Ronti
1994 – K1 senior squadre –
1994 – K1 junior discesa classica – Carlo Mercati
1995 – C1 senior –Mirko Spelli
1995 – C1 ragazzi – discesa classica – Michele Pazzaglia
1995 – C1 ragazzi – slalom – Michele Pazzaglia
1996 – C1 ragazzi – sprint – Michele Pazzaglia
1996 – C1 ragazzi – discesa classica – Michele Pazzaglia
1996 – C1 senior – discesa classica – Mirko Spelli
1997 – C1 junior – sprint – Michele Pazzaglia
1997 – C1 junior – discesa classica – Michele Pazzaglia
1998 – C1 ragazzi squadre
1998 – C1 junior discesa classica
1998 – K1 ragazzi squadre – discesa classica
1998 – C1 ragazzi – discesa classica
1998 – C1 junior – sprint – Pazzaglia Michele
1999 – K1 senior discesa classica – Carlo Mercati
1999 – K1 junior femminile discesa classica – Elena Taffini
1999 – Campionato Italiano di Società
2001 – C1 Under 23
2003 – K1 ragazzi squadre – discesa classica – Tornelli Enrico, Valori Tommaso, Maurizi Matteo
2004 – K1 ragazzi squadre – discesa classica – Tornelli Enrico, Valori Tommaso, Maurizi Matteo
2007 – K1 ragazzi – discesa classica – Marini Giulio
2008 – K1 Under 21 squadre – discesa classica – Marini Giulio, Caponeri Marco, Tornelli Enrico
2008 – C1 Master – discesa sprint – Spelli Massimo
2008 – C1 Master – discesa classica – Spelli Massimo
2013 – C2 Junior – discesa sprint – Alessandro Gavarini/Giulio Ventanni
2014 – C1 Master C – discesa classica – Massimo Spelli
2014 – C2 Under 23 – discesa classica – Alessandro Gavarini/Andrea Lepri
2015 – k1 Master A – discesa classica – Raffaele Ronti
2016 – C2 Under 23 – discesa classica – Martino Beccari/Michele Pasqui
2016 – C2 Junior – discesa classica – Martino Beccari/Michele Pasqui

Premondiali

1991 – C1 junior – fiume SJOA, Norvegia – Mirko Spelli (C.C.C.C.), oro
1991 – C1 junior squadre – fiume SJOA, Norvegia – Mirko Spelli (C.C.C.C.), argento
1992 – C1 senior squadre- fiume NOCE, Italia – Mirko Spelli (C.C.C.C.), bronzo
1992 – K1 junior squadre – fiume SJOA, Norvegia – Stefano Pasquetti (C.C.C.C.), bronzo
1999 – K1 senior squadre – fiume VESERE, Francia – Carlo Mercati (C.C.C.C.), bronzo
1999 – C1 senior – fiume VESERE, Francia – Mirko Spelli (Corpo Forestale dello Stato), argento

Mondiali

1989 – C2 senior squadre – fiume SAVAGE RIVER, Usa – Maurizio Bianconi (C.C.C.C.), bronzo
1990 – C1 junior squadre – fiume ABULA, Svizzera – Mirko Spelli (C.C.C.C.), oro
1996 – C1 squadre – – Mirko Spelli (C.C.C.C.), oro
1996 – C1 individuale – – Mirko Spelli (C.C.C.C.), bronzo
1998 – K1 junior squadre femminile – – Elena Taffini (C.C.C.C.), argento
1998 – K1 senior squadre – – Carlo Mercati (C.C.C.C.), bronzo
2000 – C1 individuale – – Mirko Spelli (Corpo Forestale dello Stato), bronzo
2002 – K1 senior squadre – – Carlo Mercati (Corpo Forestale dello Stato), argento
2004 – K1 senior – discesa classica – fiume Loisach, Germania – Carlo Mercati (Corpo Forestale dello Stato), oro
2006 – K1 senior squadre – – Carlo Mercati (Corpo Forestale dello Stato), argento